Первое в мире зарядное устройство толщиной 1 см

Компания Huawei, как и другие производители, в последнее время перешла на выпуск компактных зарядных устройств на основе нитрида галлия. Их особенностью являются компактные размеры при высокой мощности и низкой температуре.


Дело в том, что толщина этого блока питания составляет всего 1 см, если точнее, то габариты Huawei GaN Ultra-Thin Charger равны 80 x 43 x 10,5 мм при массе всего 62 г. Несмотря на свои габариты зарядное устройство поддерживает протокол Huawei SuperCharge мощностью до 66 Вт. Оно также поддерживает USB PD 3.0 (Power Delivery) с PPS (Programmable Power Supply) при максимальной выходной мощности 40 Вт. Кроме того, есть поддержка Qualcomm QC 2.0 (Quick Charge).


Это зарядное устройство можно использовать для зарядки аккумуляторов смартфонов, планшетов, ноутбуков, беспроводных наушников и других устройств. Оно имеет 10 уровней защиты, таких как защита от короткого замыкания, от перегрузки по току, от повышенного и пониженного напряжения и так далее.


Устройство имеет складную вилку и единственный порт USB-C. В комплекте присутствует кабель с разъёмами USB-C. Цена Huawei GaN Ultra-Thin Charger составляет 45 долларов.


Хотели бы такое?

Возврат к списку